Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске состоится XXI Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Мероприятие пройдет с 18 по 20 октября. Оно приурочено к 25-летию правозащитного института и посвящен вопросам его развития.

Съезд организован при поддержке Правительства Хабаровского края.

В форуме примут участие: Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева, представители Администрации Президента РФ, уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ и сотрудники их аппаратов, а также заинтересованные эксперты и специалисты.

На съезде будут обсуждаться вопросы защиты прав и законных интересов детей в современной России. Съезд носит практико-ориентированный характер. В его программе запланировано проведение стратегических сессий, панельных дискуссий и обучающих площадок. На них участники форума смогут обменяться опытом, поделиться лучшими практиками, научиться новым технологиям работы. Так, на панельной дискуссии "Защита прав детей в современной России" детские защитники познакомятся в том числе с результатами опросов общественного мнения относительно актуальных проблем в сфере детства, инструментарием социологов, который могут применять уполномоченные, способами построения личного бренда детского омбудсмена.

Обучающие семинары "Мастерская проверок Уполномоченного по правам ребенка" проведут представители федерального детского омбудсмена. Делегатам съезда будет предложено разработать алгоритмы проведения мониторинга социально-реабилитационных центров, домов ребенка, детских домов, деятельности органов опеки и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также меры по повышению их эффективности.

Кроме того, будет организован модуль взаимного обучения, где уполномоченные выступят преподавателями друг для друга и расскажут об успешном опыте по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества, по работе с обращениями граждан, по поиску ресурсов на инициативы, по продвижению себя и своей работы в медиапространстве, по созданию детских общественных советов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках