Логотип
1 1 1 1 1

Фото: Центр "Амурский тигр"/ Саша Фонсека

Снимок тигра по кличке Лев из Хабаровского края победил в IX международном фотоконкурсе Русского географического общества «Самая красивая страна». Об этом сообщила пресс-служба Центра «Амурский тигр».

Всего на конкурсе было несколько номинаций. Автором фотографии, взявшей первое место в категории «Дикие животные», стал немецкий фотограф Саша Фонсека. Он снял хищника, который стоит посреди лесной тропинки во время снегопада. Работа выделяется своей сказочной атмосферой и необычной композицией — тигр смотрит прямо в камеру, будто вступая с наблюдателем в зрительный контакт.

«Я чрезвычайно горд тем, что стал первым не россиянином, который выиграл престижный фотоконкурс. Надеюсь, что фото еще раз напомнит о необходимости сохранять амурского тигра!», — отметил Фонсека после получения награды.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» стартовал в 2015 году. В нём может поучаствовать каждый независимо от возраста, места жительства и гражданства. Единственное условие — работа должна быть снята на территории России. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках