Логотип
1 1 1 1 1

С 14 по 19 ноября в Хабаровске пройдет четвертый фестиваль эстрадно-джазовой музыки "Сфера-джаз". В этом году зрители услышат музыкальную импровизацию во всех ее проявлениях: классические джазовые стандарты и взрывной фанк, лиричный соул и латиноамериканский джаз.

Концерты пройдут на сцене Хабаровской краевой филармонии.

– Пять фестивальных дней подарят хабаровчанам встречу с известными джазменами и популярными артистами. Мы познакомимся и с новыми именами на хабаровской сцене, и с уже полюбившимися и ожидаемыми публикой. В этом году впервые в рамках фестиваля "Сфера-джаз" будет представлена специальная джазовая программа для детей, – рассказал художественный руководитель Хабаровской краевой филармонии Александр Веретенников.

Фестиваль откроется 14 ноября концертом джазового вокалиста из Нью-Йорка Эндрю Мак Фаддена и джазового квартета Олега Бутмана. В блистательном исполнении музыкантов прозвучит программа "Мировые хиты в джазе".

17 ноября фестиваль продолжит концерт одного из самых ярких джазовых проектов известного петербургского вибрафониста и композитора Алексея Чижика "Чижик-джаз-квартет". Коллектив представит программу "Классика встречает джаз" – популярные классические произведения Вивальди, Баха, Моцарта, Генделя, Рамо в зажигательных джазовых обработках, а также авторская музыка.

18 ноября состоится концерт "Приключения Пингвиненка Лоло в Бразилии" для самых маленьких слушателей. Под звуки латиноамериканского джаза и этнической музыки дети вместе с Лоло побывают на карнавале и водопадах Амазонки и познакомятся с различными стилями музыки Южной Америки. Сказку исполнят вибрафонист Алексей Чижик и чтец Светлана Елистратова.

20 ноября в филармонии с новой программой выступит финалист телешоу "Голос" и "Главная сцена", непревзойденный шоумен родом из франкоязычного Конго Арсен Мукенди (вокал) в сопровождении джазового ансамбля. Зрителей ждет зрелищный концерт по мотивам легендарных произведений короля поп-музыки Майкла Джексона, музыка в ритмах фанка, соула, блюза и рок-н-ролла.

Фестиваль завершится 19 ноября уникальным проектом джазово-симфонической музыки "Кино-джаз". Классический и джазовый пианист, композитор Александр Маслов и Дальневосточный академический симфонический оркестр исполнят шедевры классики, мелодии XX века и саундтреки голливудских кинолент в джазовой обработке.

Билеты на концерты фестиваля доступны на сайте филармонии и в кассе концертного зала. А молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты бесплатно по программе "Пушкинская карта". Программа инициирована Президентом России Владимиром Путиным для изучения художественной культуры и искусства, отечественной, российской и мировой культуры. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках