Логотип
1 1 1 1 1

Отдыхать так будут те ребята, которые обучаются по четвертям. Учреждения, которые выбрали систему триместров, сделали перерыв чуть раньше - с 9 по 15 октября - и уже вернулись к учебе.

«В период осенних каникул на базе общеобразовательных учреждений заработают 68 лагерей с дневным пребыванием, - сообщила консультант городского управления социального развития Ксения Братанова. - В них смогут отдохнуть более 2000 школьников. Примерно 1 600 ребят будут посещать 85 объединений в учреждениях культуры, а ещё 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - группы с питанием при центрах работы с населением».

Для ребят из семей мобилизованных граждан - участников военной спецоперации в пришкольных лагерях и центрах работы с населением будет организовано бесплатное питание.

Внимание и ещё раз внимание – вот что сегодня требуется от нас мобилизованным. Когда человек знает, что его семья под присмотром, что ей оказываются все меры социальной поддержки, которые разработаны городом – и юридическая помощь, и продуктовые наборы, и бесплатное питание в школах и детсадах – он чувствует себя спокойнее», - неоднократно подчеркивал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

Кроме того, МАУ «Хабаровск Спортивный» в каждом районе организует специальную смену для школьников из семей, находящихся в социально опасном положении, а в Краснофлотском районе совместно с сотрудниками ПДН пройдут «Каникулы с полицейским». И это, не считая целой массы мероприятий: экскурсий, конкурсов, акций, квестов, выходов в кино, театры, музеи и бассейны. Они охватят 10,7 тысячи человек. Среди самых ярких событий - встреча с представителем КНР «Путешествие в Китай», городской конкурс «Лучший юнармеец», интерактивный ринг «Пираты и ковбои» и многое другое.

План мероприятий размещён на интернет-странице управления социального развития в разделе «Летний отдых и занятость молодёжи. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках