Логотип
1 1 1 1 1

На регистрации утреннего рейса в Чумикан в Международном аэропорту Хабаровска определили 50-тысячного пассажира "Хабаровских авиалиний". Им стала школьница Карина Смирнова из села Чумикан.

На событии присутствовали министр транспорта и дорожного хозяйства края Георгий Мазунин, генеральный директор "ХабАвиа" Алексей Фраймович, генеральный директор аэропорта Юрий Кондартчик.

Министр вручил победителю памятный сертификат на перелет туда и обратно по любым направлениям рейсов "ХабАвиа" и поздравил юную пассажирку. Гендиректор "ХабАвиа" Алексей Фраймович также сделал символичный подарок – модель самолёта L-410 – именно такие летают в Чумикан и другие районные центры.

– Я никогда не выигрывала. Даже не знаю, на какой полет потрачу свой подарок. Пока еще эмоции переполняют, так что подумаю позже. Но летать я люблю, чаще всего в Хабаровск. После окончания школы планирую прилететь в Хабаровск, чтобы поступать на дизайнера, – поделилась Карина Смирнова.

Отметим, что третий год подряд 50-тысячного пассажира "ХабАвиа" определяют на месяц раньше. В 2021 году краевая авиакомпания перевезла такое количество пассажиров в декабре, в 2022 – в ноябре, а в этом году – уже в октябре.

Также напомним, что в состав краевого авиапредприятия входят аэропорты в Николаевске-на-Амуре и Советской Гавани, посадочные площадки в Чегдомыне, Нелькане, Тугуре, Удском. На данный момент авиапарк компании состоит из 12 воздушных судов. В штате краевого авиапредприятия трудятся свыше 500 специалистов.

Как рассказали в профильном ведомстве, пассажиропоток на местных авиалиниях постоянно увеличивается благодаря доступным тарифам. Так, краевое правительство совместно с авиакомпанией запустили дополнительные рейсы в Охотск и Чумикан на ноябрь ввиду обращений администрации Охотского и Тугуро-Чумиканского районов. Также уже согласован с минтрансом края полётный план на 2024 год. По договору с министерством, авиакомпания планирует выполнить 1327 субсидируемых рейсов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках