Логотип
1 1 1 1 1

Краевая столица готовится к празднованию Дня народного единства. С 3 по 8 ноября запланированы образовательные и культурные мероприятия. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Основным станет фольклорно-этнографический фестиваль, который состоится 4 ноября на территории спортивно-паркового комплекса стадиона им. Ленина.

Как сообщили в комитете по внутренней политике правительства края, мероприятие проводится Фондом "Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций", КГБУК "Краевой Дворец Дружбы "Русь" совместно с Хабаровской краевой общественной организации "Ассамблея народов Хабаровского края" при поддержке Правительства Хабаровского края.

Площадки фестиваля откроются для посетителей в 12:00. Будет работать ярмарка блюд национальной кухни. Также предусмотрена развлекательная программа, которая начнется в 14:00. В ней примут участие творческие коллективы Хабаровского края, в том числе краевого дворца дружбы "Русь", ХКОО "Ассамблея народов Хабаровского края", Вооруженных Сил РФ.

Перед зрителями выступит и военный ансамбль "Новороссия" из Луганской народной республики. Участники ансамбля "Новороссия" не просто артисты, а участники боевых действий. Они организуют туры по линии боевого соприкосновенная для поддержки духа военнослужащих, организуют гуманитарные акции. Накануне, 3 ноября, в ОДОРА состоится концерт коллектива.

Также 3 ноября регион присоединится к ежегодной просветительской акции "Большой этнографический диктант". Принято участие в нем можно будет с 3 по 8 ноября как посетив одну из площадок, так и онлайн. Подробности на сайте мероприятия.

Еще одним центральным мероприятием станет ежегодная акция "Ночь искусств". В этом году она пройдет под слоганом "Искусство объединяет". Так, в музее им. Гродекова главной темой "Ночи" в 2023 году стал синтез искусств. Вместе с партнёрами команда музея подготовила площадки, на которых участники будут творить, вдохновляться, знакомиться с историей произведений искусства и не только. В свою очередь Дальневосточный художественный музей готовит для посетителей программу "Вдохновение ритмом". Посетителей ждут перформанс, матер-классы и хореографические этюды.

И, конечно, центральным мероприятием для всей страны станет открытие 4 ноября Международной выставки-форуме "Россия" в ВДНХ в Москве. Хабаровский край наряду с другими регионами представит ключевые достижения в промышленности, транспортно-логистическом комплексе, добыче и переработке полезных ископаемых, туризме, культуре и социальной сфере.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках