Логотип
1 1 1 1 1

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Хабаровском крае. Его участниками станут около 35 тысяч учащихся 7–11 классов. Интеллектуальные состязания пройдут по 22 общеобразовательным предметам.

– В первом – школьном – этапе Всероссийской олимпиады приняли участие свыше 100 тысяч ребят. В муниципальный тур вошли победители и призеры, они будут бороться за право участия в региональном этапе. Олимпиада будет проходить на базе общеобразовательных школ, – сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начнется с 10 января 2024 года. Он будет организован на площадках Краевого центра образования и Краевого детского центра "Созвездие". Участники регионального тура, набравшие достаточное количество баллов, получат право выступить на заключительном этапе олимпиады.

Отметим, что Хабаровский край остается лидером в Дальневосточном федеральном округе по числу победителей и призеров олимпиад. В этом году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников край представляли 25 учащихся из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Верхнебуреинского, Ванинского, Вяземского, Николаевского и Солнечного районов. 9 из них привезли награды по китайскому языку, праву, географии, информатике и физкультуре. Они могут быть зачислены на профильный факультет любого вуза страны без вступительных экзаменов. Также победители и призеры удостоены денежных премий имени генерал-губернатора Н. И. Гродекова.

Напомним, что развитие и поддержка олимпиадного движения входит в Стратегию развития региона до 2026 года, утвержденную главой региона Михаилом Дегтяревым. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках