Логотип
1 1 1 1 1

Четвертый фестиваль эстрадно-джазовой музыки "Сфера-джаз" проходит с 14 по 19 ноября в Хабаровске. В этом году он обещает представить не только классические джазовые произведения, но и взрывной фанк, лиричный соул и латиноамериканский джаз.

Концерты пройдут на сцене Хабаровской краевой филармонии.

– Фестиваль реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "Музыкальные традиции Гнесинцев". В программе – встречи с известными джазменами и популярными артистами, а также новые имена, которые обещают покорить сердца публики. Особенно радует, что в этом году появится специальная джазовая программа для самых маленьких слушателей, – отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

17 ноября в 18:30 зрителей ждет выступление яркого джазового проекта петербургского вибрафониста и композитора Алексея Чижика – "Чижик-джаз-квартет". Коллектив представит программу "Классика встречает джаз" - популярные классические произведения Вивальди, Баха, Моцарта, Генделя, Рамо в джазовых обработках, а также авторская музыка.

18 ноября в 11:00 состоится концерт для самых маленьких слушателей "Приключения Пингвиненка Лоло в Бразилии", который обещает погрузить детей в мир латиноамериканского джаза и этнической музыки.

А в 19:00 с новой программой выступит финалист телешоу "Голос" и "Главная сцена", шоумен родом из франкоязычного Конго Арсен Мукенди (вокал) в сопровождении джазового ансамбля. Зрителей ждет зрелищный концерт по мотивам легендарных произведений короля поп-музыки Майкла Джексона, музыка в ритмах фанка, соула, блюза и рок-н-ролла.

Завершится фестиваль 19 ноября в 17:00 уникальным проектом джазово-симфонической музыки "Кино-джаз". Классический и джазовый пианист, композитор Александр Маслов и Дальневосточный академический симфонический оркестр исполнят шедевры классики, мелодии XX века и саундтреки голливудских кинолент в джазовой обработке.

Билеты на концерты фестиваля доступны на сайте филармониисайте филармонии и в кассе концертного зала. А молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты бесплатно по программе "Пушкинская карта". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках