Логотип
1 1 1 1 1

К концу текущей недели в регион снова придет циклон. По информации Хабаровского гидрометцентра, 17-18 ноября в большинстве районов края ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, гололедные явления, на дорогах снежный накат, усиление северо-восточного ветра по долинам рек и на побережье до 15-22 м/с.

Также синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 0°С.

Как сообщили в краевом комитете по гражданской защите, такие погодные условия могут привести к ограничениям в работе автотранспорта, ухудшению видимости на дорогах. Кроме того, из-за налипания мокрого снега и усиления ветра возможен обрыв линий электропередачи и отключение электроэнергии.

В муниципалитеты заранее направлены рекомендации по предупреждению и минимизации возможных ЧС. Оперативно отреагировать на происшествия готовы аварийные, спасательные и дорожные службы.

Специалисты рекомендуют в период непогоды воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов, в леса, к водоемам. Пешеходам и автолюбителям следует проявлять предельную осторожность на дорогах, строго соблюдать правила ПДД.

При возникновении любых опасных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, необходимо немедленно сообщать по единому телефону вызова оперативных служб – "112". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках