Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске для инвесторов подобрали два свободных участка для строительства социальных объектов. Каждая из площадок находится в черте города и имеет развитию инфраструктуру. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Подробнее о том, какие проекты можно реализовать на каждой из территорий, рассказали в краевом Агентстве привлечения инвестиций и развития инноваций (АПИРИ).

– Мы предлагаем инвесторам две локации. Первая из них находится вблизи микрорайона "Ю-сити". Доступная площадь – 11 525 кв. м. Места достаточно для строительства небольшого медицинского центра или поликлиники. Вся инфраструктура уже создана. На площадке есть возможность подключиться к электричеству, воде и теплу. Также имеются подъездные пути для транспорта с улицы 65-летия Победы. Мы со стороны агентства всегда готовы оказать инвестору помощь в подключении к инженерной и коммунальной инфраструктуре, – рассказал директор АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций" Владимир Комков.

Еще один участок находится в Северном микрорайоне города, рядом с улицей Салтыкова Щедрина. Площадь территории – 1 Га. Там может быть построен частный детский сад, школа или медицинский центр. Есть доступ ко всей необходимой коммунальной инфраструктуре, рядом находится остановка "Топографический техникум".

Реализация проектов возможна с использованием государственных мер поддержки, таких как получение статуса "масштабный инвестиционный проект". Это позволит инвестору взять земельный участок без торгов.

Как рассказали в АПИРИ, уже есть успешные примеры реализации инвестпроектов на ранее презентованных свободных площадках. К примеру, в селе Восход Хабаровского район построен центр семейного отдыха. Сейчас это популярное у хабаровчан место отдыха.

Ознакомиться подробнее со свободными инвестиционными площадками Хабаровского края можно на портале invest-khv.ru.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках