Логотип
1 1 1 1 1

Новые скверы и парки появились в городах и селах Хабаровского края. По президентскому национальному проекту "Жилье и городская среда" в этом году благоустроены уже 82 общественные территории, еще 5 будут сданы до 1 декабря.

На обустройство новых мест отдыха для жителей края было выделено почти 370 млн рублей, большая часть – из федерального бюджета.

– Нацпроект "Жилье и городская среда" – один из самых масштабных. Как отмечал Президент Владимир Владимирович Путин, создание комфортной среды для жизни людей – это самое главное. По результатам видно, что это действительно так. К примеру, в Хабаровском крае с 2019 года благоустроено уже более 560 парков, скверов, площадей, детских и спортивных площадок. На это направлено без малого 2 млрд рублей, – рассказала начальник управления по реализации программ переселения и формирования комфортной городской среды министерства жилищно-коммунального хозяйства края Екатерина Пьянкова.

В этом году в проекте участвуют 49 муниципальных образований в разных районах края. Все территории для благоустройства определили сами жители во время ежегодного всероссийского онлайн голосования. Именно благодаря их активному участию населенные пункты края получили федеральное финансирование.

Добавим также, что несмотря на санкции работы по благоустройству в крае завершаются в срок. При этом в основном использовались строительные материалы и оборудование российского производства, не уступающие по качеству импортным аналогам. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках