Логотип
1 1 1 1 1

С 20 ноября 2023 года по 19 января 2024 года в Хабаровском крае пройдет региональный заочный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост".

Его организатором выступает министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края. К участию приглашаются учащиеся и студенты образовательных организаций региона.

- Цель конкурса – развитие интереса школьников и студентов к экологическим темам, повышение уровня вовлеченности в проектную природоохранную деятельность, деятельность в области рационального природопользования и новых лесосберегающих технологий. Конкурсанты получат возможность изучения лесных экосистем, экологической культуры, смогут повысить уровень естественнонаучной грамотности. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами, предоставленными партнерами конкурса. Лучшие примут участие в федеральном финальном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост", проводимом Федеральным агентством лесного хозяйства, - рассказали в министерстве лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций в возрасте 14-18 лет на период проведения финала и обучающиеся студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Установлено несколько номинаций: для учащихся общеобразовательных организаций: "Лесоведение и лесоводство", "Экология лесных животных", "Экология лесных растений", "Проектная природоохранная деятельность". Для студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля - "Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля". А для руководителей школьных лесничеств (педагогов дополнительного образования, специалистов лесного хозяйства и природоохранных организаций) - "Школьные лесничества - программно-методическое сопровождение деятельности".

Желающим принять участие необходимо до 20 декабря 2023 года на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. направить заявку на участие в конкурсе и предоставить конкурсные работы в электронном виде. До 16 января 2024 года члены жюри оценят конкурсные материалы и определят победителей и призеров конкурса по каждой номинации.

Результаты конкурса будут размещены 19 января 2024 года на официальном сайте министерства лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края.

С более подробной информацией о конкурсе, порядком его проведения, требованиями к конкурсным материалам и сроками их предоставления можно ознакомиться в Положении о краевом заочном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках