Логотип
1 1 1 1 1

В эти выходные состоится первый краевой фестиваль национальных традиций "Палитра наций". В ОДОРА будет организованна не только культурная, но и просветительская программа.

Как сообщили в комитете по внутренней политике, мероприятие начнется в 12:00. На молодежной дебат-площадке, которую подготовила ХКОО "Молодёжная ассамблея народов Хабаровского края", соберутся представители работающей и студенческой молодёжи, где смогут обсудить актуальные вопросы и, может, даже найти к ним правильные подходы и пути решения проблем. Основной темой для обсуждения станет "Использование этноконфессионального фактора в информационных войнах". Принять участие в дебат-площадке смогут не только команды-участники, но и все желающие.

Также, в 12:50 в Штабе общественной поддержки Единой России (ул. Шевченко, 9), запланирован показ фильма "Ополченочка". Это первая картина киностудии "Лугафильм", снятая в самопровозглашённой Луганской Народной Республике в 2019 году. История трёх девушек, жительниц Донбасса, которые в 2016 году волей судьбы оказываются в составе женского танкового экипажа Народной милиции ЛНР и становятся боевыми подругами. Обращаем внимание, что о месте кинопоказа будет сообщено дополнительно.

В 13:30 в ОДОРА начнется выставка декоративно прикладного искусства, быта, костюмов народов Хабаровского края. Все желающие смогут окунуться в культуру 15 национальностей и поучаствовать в мастер-классах.

В 15:00 в концертном зале ОДОРА начнется концертная программа с участием коллективов Ассамблеи народов Хабаровского края и Хабаровска. Так же на сцене пройдут показательные выступления поясных боевых искусств. Гастрономическая часть фестиваля удивит всех гостей разнообразием блюд, отражающих кулинарные традиции народов Хабаровского края. Бесплатная дегустация блюд национальных кухонь начнется в 16:30.

- Фестиваль "Палитра наций" будет проходить впервые. Наша основная цель была на одной площадке объединить представителей разных народов и показать ту атмосферу дружбы и взаимопонимания, которая существует в Хабаровском крае, поделиться ей с гостями фестиваля. Сегодня очень важно уметь фильтровать информацию, которая нас окружает. Именно поэтому фестиваль начнется с молодежной дебат-площадки, на которой молодое поколение сможет высказаться об информационной повестке и ее влиянии на целостность страны, - отметил заместитель председателя комитета по внутренней политике Правительства края Александр Ивагин.

Вход на фестиваль "Палитра наций" свободный.

Мероприятие организовано Краевым центром гражданских инициатив, Хабаровским государственным институтом культуры, Ассамблей народов Хабаровского края. Фестиваль проводится при поддержке правительства Хабаровского края. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках