Логотип
1 1 1 1 1

Разнообразные туры, экскурсии и маршруты организуют для жителей региона партнеры проекта "Отдыхаем в крае". Есть идеи как на ближайшие выходные, так и на более отдаленную перспективу.

Как напомнили в министерстве туризма края, на предложения партнеров проекта предоставляется скидка по промослову "Минтур". Также в крае организуют мероприятия с бесплатным посещением.

– 25 ноября в 7 городах России стартует II Пряничный АртМарафон (0+). Хабаровск присоединится к фестивалю впервые, мероприятие пройдет на площадке музея им. Городекова. Пряничный АртМарафон – это настоящий гастрономический праздник, в рамках которого команды строят художественные пряничные объекты. Хабаровские мастера намерены сделать экспозицию, в которую войдут Утес, памятник Муравьеву-Амурскому, Гродековский музей, а также прилегающая парковая территория. Начало праздника и пряничной "стройки" в 14:00, а в 15:00 всех желающих ждут на мастер-класс по изготовлению пряников. Нужно оплатить только проход в музей, – рассказали в профильном министерстве.

Тем, кто хочет провести воскресенье на свежем воздухе подойдет "Таежная тропа. New" (9+). Участников ждет увлекательный маршрут по снежному хвойному лесу общей протяженностью 10 км, подъем на высоту 290 метров, красивые виды и максимальное насыщение кислородом. На лесную прогулку необходимо надеть теплую и удобную одежду и взять с собой термос с чаем. Продолжительность похода – 6 часов с учетом дороги туда и обратно.

Экскурсия в Свято-Петропавловский монастырь (6+) – это возможность посетить один из самых важных в регионе центров православия. Действующий женский монастырь Хабаровской епархии находится в 60 км от краевого центра. Там можно узнать, как живут сестры и как устроен их быт, прогуляться по прилегающей территории, а также побывать в храме и совершить трапезу. Посетителей угостят душистым чаем и вкусными блинами. Трансфер туда и обратно входит в стоимость тура.

Напомним, что в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых душевных и трогательных праздников – День матери. Провести этот день вместе с самым близким человеком можно на катке в Арене "Ерофей" (0+). Мамам с детьми, заранее записавшимся на сеанс, вход на каток бесплатный. Мероприятие пройдет 26 ноября в 18:00, количество мест ограничено.

Актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях в регионе можно найти на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального туристского информационного центра. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках