Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае завершился северный завоз топлива в районы с ограниченными сроками доставки грузов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Всего в навигацию 2023 года поставлено 33,5 тыс. тонн, из них 11,8 тыс. тонн угля и 21,7 тыс. тонн нефтепродуктов. Это позволит обеспечить теплом и электроэнергией отдаленные районы до следующей навигации, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

– Обеспечение бесперебойной работы объектов ЖКХ северных территорий края находится на постоянном контроле губернатора края Михаила Дегтярева. На текущий момент централизованно доставлен весь объем угля, бензина, дизельного топлива, мазута и моторных масел во все северные районы. Стоимость северного завоза составила 2,1 млрд рублей, – рассказала заместитель министра ЖКХ края Ольга Салафонова.

В краевом ведомстве подчеркнули, что надежное функционирование объектов жизнеобеспечения – задача, поставленная Президентом страны Владимиром Путиным. Для этого в регионе все объекты ТЭК и ЖКХ были подготовлены к зиме в намеченные сроки.

Напомним, в этом году к отопительному сезону в крае приведены в порядок 424 котельные, 66 дизельных электростанций, капитально отремонтировано 508 км сетей, 835 единиц оборудования ДЭС и трансформаторных подстанций, промыто и опрессовано 4023,3 км сетей. Кроме того, энергетиками отремонтировано 18 единиц основного энергетического оборудования ТЭЦ, 15,5 км магистральных тепловых сетей, 140 км электрических сетей напряжением 110-35-10 кВ, также в нормативное состояние приведены 638 единиц электротехнического оборудования. Отопительный сезон на севере региона стартовал в начале сентября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках