Логотип
1 1 1 1 1

В конце ноября в Москве подвели итоги проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

В очередной раз подтвердилось, что Хабаровск является лидером прозрачности и эффективности закупок среди муниципальных образований России. Это единственный город в стране, в копилке которого – наибольшее количество сертификатов победителей отбора.

Место лидера удерживается за счет постоянного совершенствования закупочных процессов, просветительской работы с муниципальными заказчиками, поставщиками, а также поддержки малого бизнеса.

«Победа в конкурсе «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является очень значимым для нас. Это своего рода «Оскар» среди закупщиков. Важно, что с первого нашего участия нам удалось достигнуть наивысшего звания «Гарантированная прозрачность» и держать его на протяжении 12 последующих лет. Столь высокая оценка нашего труда дает новый импульс в развитии системы муниципальных закупок города, дальнейшего повышения ее эффективности и позволяет оставаться на высоком профессиональном уровне на благо жителей города», - подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как рассказал начальник управления муниципального заказа администрации города Юрий Герасименко, для оценки работы муниципалитета используются такие параметры, как количество заказов, количество участников и, соответственно, уровень конкуренции, процент участия субъектов малого предпринимательства, а также экономический эффект от проведения конкурентных видов закупок.

«Повышению уровня конкуренции, прозрачности закупочных процедур и эффективному использованию бюджетных средств способствует большая и кропотливая работа по централизации закупочных процессов, разработке и использованию единых унифицированных стандартов. Ведется целенаправленная работа по привлечению к муниципальным закупкам малого и среднего бизнеса», - отметил Юрий Герасименко.

Участие в конкурсе является важным мероприятием, позволяет лишний раз оглянуться на проделанную работу, оценить ее успехи и неудачи, наметить приоритеты спланировать дальнейшее эффективное развитие.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках