Логотип
1 1 1 1 1

По поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева краевым Агентством привлечения инвестиций и развития инноваций (АПИРИ ХК) была организованна работа по ускорению процесса административных процедур при подключении инвесторов к инженерной инфраструктуре.

Для выполнения задачи была создана единая инвестиционная команда, в которую вошли агентство, отраслевые министерства, ресурсоснабжающие организации и муниципальные образования края.

В рамках регионального инвестиционного стандарта АПИРИ работает с инвесторами по принципу «одного окна», проходит весь путь от подач заявки до завершения работ по подключению к ключевой инфраструктуре, помогает оформить необходимые документы. Для оптимизации процедур подключения был подписан меморандум между агентством, правительством края, ресурсоснабжающими организациями и администрациями муниципальных районов.

Инвестиционная команда провела картирование процессов, выявила проблемные зоны и сформировала проект нового "клиентского пути", по которому теперь смогут идти инвесторы. Благодаря проведенным процедурам уже сокращены сроки по подключению к сетям газораспределения с 346 до 245 дней, к электрическим сетям со 191 до 73 дней, к системе теплоснабжения с 333 до 259 дней, к объектам водоотведения и водоснабжения со 185 до 110 дней. В рамках реализации регионального инвестиционного стандарта и улучшения инвестиционного климата региона, оптимизация процедур в ресурсоснабжающих организациях будет продолжена.

Первой компанией, которая пройдет по новому "клиентскому пути" при подключении к водоснабжению, станет застройщик ООО "СЗ Пионер-Сити". В настоящее время уже готовится пакет документов для подачи заявки и проводятся консультации со специалистами. На протяжении всего процесса подключения инвестора будут сопровождать специалисты агентства.

Напомним, региональный инвестиционный стандарт – это система поддержки новых инвестиционных проектов, в которую входят: инвестиционный декларация, инвестиционный комитет, свод инвестиционных правил, инвестиционная карта, агентство привлечения инвестиций и развития инноваций. Главная задача каждого элемента - облегчить ведение бизнеса в крае.

По вопросам поддержки инвестиционной деятельности в Хабаровском крае можно обратиться в АНО "АПИРИ ХК" по телефону 8-800-700-19-27 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках