Логотип
1 1 1 1 1

Во время «Прямой линии» Президент России Владимир Путин заявил о необходимости увеличения поддержки регионального и муниципального спорта, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«В прошлые годы из федерального бюджета выделялось более 1,7 миллиарда рублей на развитие спорта в регионах, в то время как в текущем году бюджет составил менее 700 миллионов. Необходимо вновь увеличить эти расходы, и мы обязательно это сделаем», – отмети Президент России Владимир Путин.

В этом году Хабаровский край получил значительное финансирование в размере 5,7 миллиардов рублей на развитие регионального и муниципального спорта. В рамках реализации федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Демография», а также инициатив «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт», были созданы новые спортивные объекты, включая площадки для ГТО, многофункциональные спортивные комплексы и экстрим-парки.

В 2024 году планируется дальнейшее увеличение федерального финансирования для развития спорта в Хабаровском крае, как сообщили в министерстве спорта региона. Средства будут направлены на массовый и детско-юношеский спорт, строительство новых спортивных объектов и проведение спортивных мероприятий.

В текущем году Хабаровский край был признан лучшим регионом Дальнего Востока по реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО и занял 20 место среди всех субъектов России. Спортсмены региона завоевали более 2,5 тысячи медалей в различных соревнованиях, а 224 спортсмена вошли в состав национальных сборных по 32 видам спорта. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках