Логотип
1 1 1 1 1

Ранее документ был рассмотрен на плановом заседании комитета по бюджету и представлен на утверждение в думу. С основным докладом выступил заместитель мэра Хабаровска, директор финансового департамент администрации города Хабаровска Сергей Голик.

«Бюджет на очередной год и плановый период до 2026 года, как и в прошлые годы, носит социальную направленность. В 2024 году на социальную сферу планируется направить порядка 15 миллиардов рублей – это 68% от общих расходов бюджета города. В нём учтены первоочередные расходы на уплату налогов, коммунальные платежи, расходы на софинансирование объектов муниципальной собственности. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в 2024 году запланированы на сумму 2,6 миллиарда рублей. Из них 900 миллионов рублей - средства местного бюджета. В том числе, они направлены на начало строительства детского сада в районе улицы Шатова на 320 мест, детского сада в Волочаевском городке (район улиц Подгаева – Служебная)», - прояснил Сергей Голик.

Также спикер добавил, что за выделенные средства планируется провести ввод в эксплуатацию первого этапа строительства нового кладбища. Кроме того, будут окончены работы по строительству дорожной сети по улице Героев Пассаров (от улицы Совхозной до Трёхгорной). В 2024 году на этот объект запланировано более 252 миллионов рублей. Вместе с этим, деньги заложены на реконструкцию здания детской художественной школы и другие нужды. Например, в рамках концессионного соглашения будет построен многофункциональный спортивный центр с 50-метровым бассейном. На сегодняшний день город прорабатывает финансовую модель участия в этом проекте. Выделены средства и на ремонт школ №13 и №39.

Директор финансового департамент администрации города Хабаровска отметил, что представленный проект бюджета согласован со структурными подразделениями администрации Хабаровска. Даны положительные заключения контрольно-счётной палаты и прокуратуры города. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках