Логотип
1 1 1 1 1

В частном детском саду № 32 г. Хабаровска открыли новую группу для детей от 1,5 до 3 лет. Учреждение выиграло конкурс на предоставление федеральной субсидии.

Средства в размере 3,7 млн рублей выделены в рамках регионального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В новые ясли смогут пойти 30 детей.

Как рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края, на бюджетные деньги были приобретены оборудование, игры, игрушки и многое другое для обучения и воспитания, присмотра и ухода за детьми.

Всего в частном детском саду № 32 воспитывается 230 детей в возрасте от 1 года 2 месяцев до 7 лет. В учреждении работают 15 воспитателей, логопед, 2 музыкальных руководителя и инструктор по физкультуре.

– Президент России Владимир Владимирович Путин поручил Правительству РФ и регионам обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей до 3 лет. В Хабаровском крае мы продолжаем эту работу. Нам необходимо дать всем нуждающимся места в яслях. И сегодня мы видим, что благодаря государственной демографической политике, поддержке семей с детьми востребованность в ясельных местах есть, – рассказал заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Отметим, что с 2019 года в крае создано 1154 места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, из них за счет: строительства – 285 мест, перепрофилирования – 770 мест, в негосударственных детских садах – 129 мест. До конца 2023 года за счет строительства и выкупа помещений будет создано еще 45 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках