Логотип
1 1 1 1 1

В этом году в Хабаровском крае садоводы и огородники продолжат получать государственную поддержку. Региональное правительство и местные власти предоставляют субсидии садоводческим некоммерческим товариществам. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В 2024 году на эти цели выделено всего 6 млн рублей, в том числе 4,1 млн рублей – из краевого бюджета.

Как уточнили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия края, средства можно направить на инженерное обеспечение территорий, технологическое присоединение к расположенным за пределами СНТ линиям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, благоустройство земельных участков общего назначения, а также на обеспечение мер пожарной безопасности в границах СНТ.

Поддержка предоставляется в виде возмещения фактически понесенных и документально подтвержденных расходов в размере 50 %, но не более 500 тысяч рублей на одно СНТ.

– В 2024 году финансирование на поддержку садоводов и огородников увеличено почти в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Это позволит выдать субсидию большему количеству товариществ. Планируется поддержать не менее 24 СНТ, в 2023 году их было 9, – отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края Андрей Романченко.

Средства распределены между Верхнебуреинским, Комсомольским, Хабаровским районами, городами Амурск, Советская Гавань и Комсомольск-на-Амуре и будут направлены в течение первого квартала 2024 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках