Логотип
1 1 1 1 1

В его рамках ученики 2–11-х классов представляют свои достижения в учебе, творчестве, проектной деятельности и спорте. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

В 2021 году масштабное состязание заменило акцию «Пятерки любимому городу», чтобы ребята могли показать не только отличные отметки.

«Это новый конкурс с новым содержанием, – отметила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова. – В нем может участвовать большее количество одаренных детей, у которых есть другие достижения помимо учебы».

Тем не менее, именно успеваемость – главный залог успеха. Она может принести ученику до 50 баллов из 100 возможных. Еще до 20 баллов он может получить за призовые места в научных, творческих и других некоммерческих конкурсах или за участие во Всероссийской олимпиаде школьников. До 5 баллов «стоят» знаки ГТО, а также дипломы и благодарности за мероприятия и социальные проекты.

В конце учебного года жюри должно выбрать 50 победителей – по пять лучших в каждой из 10 возрастных категорий.

Напомним: в прошлом году в состязании участвовали 268 ребят из 48 образовательных учреждений. Больше всего победителей – восемь – оказались учениками школы № 43. А самый впечатляющий результат (80 баллов) продемонстрировала Виктория Полозюк из гимназии № 5.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках