Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровская краевая филармония представляет масштабное музыкальное событие – марафон, посвященный творчеству великого немецкого композитора Иоганнеса Брамса. С 27 января по 17 февраля гостей и жителей краевой столицы ждет четыре вечера, наполненных музыкой и виртуозностью.

Участниками станут артисты Дальневосточного академического симфонического оркестра, солисты Ирина Русу и Юлия Павельева, первая скрипка сочинского симфонического оркестра Александра Ли, а также Даниил Саямов (г. Москва).

– Музыкальный марафон Брамса станет ярким событием в культурной жизни краевой столицы, объединив на одной сцене виртуозов, чьи таланты признаны в различных уголках мира, – подчеркнул министр культуры края Юрий Ермошкин.

Откроется марафон 27 января в 17:00 симфонией № 1 Брамса и концертом для скрипки с оркестром Я. Сибелиуса в исполнении лауреата международных конкурсов, первой скрипки ДВАСО – Ирины Русу.

3 февраля в 17:00 симфонический оркестр и концертмейстер группы альтов, заслуженная артистка Хабаровского края Юлия Павельева представит новое видение творчества Брамса, исполнив Симфонию № 2, а также концерт для альта У. Уолтона.

Далее, 10 февраля в 17:00 Даниил Саямов подарит публике концерт для фортепиано с оркестром № 1 и Симфонию № 3.

Завершится марафон 17 февраля в 17:00 выступлением Александры Ли, которая представит концерт для скрипки с оркестром № 1 Д. Шостаковича, а также последнюю Четвёртую симфонию немецкого композитора.

Билеты на концерты уже в продаже в кассах филармонии и на официальном сайте. Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет может воспользоваться программой "Пушкинская карта". Напомним, что с 1 января 2024 года её баланс снова пополнился и составляет 5000 рублей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках