Логотип
1 1 1 1 1

Жители Хабаровского края по-прежнему могут принять участие в четвертом сезоне Всероссийского конкурса "Ты в игре". Он проходит в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" президентского нацпроекта "Демография", с целью поддержать креативные инициативы в сфере развития и популяризации спорта.

В конкурсе участвуют проекты из каждого региона России. Победители в каждой из основных номинаций получат 300 000 рублей на развитие своих проектов. А лучший в сезоне – гран-при размером 1 000 000 рублей. Прием заявок продлится до 11 февраля 2024 года. Подробная информация о четвертом сезоне "Ты в игре" доступна на официальном сайте конкурса тывигре.рф.

- Напомню, что к 2030 году в Хабаровском крае доля граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 75%. И конечно, значительный вклад в реализацию национальной цели, поставленной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным вносят такие меры как, строительство и реконструкция спортивных объектов и площадок, проведение спортивно-массовых мероприятий, развитие комплекса ГТО, и в том числе такие федеральные конкурсы. Ведь главная задача конкурса проектов "Ты в игре" – популяризация спорта и здорового образа жизни, – отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

Участвовать могут все желающие от 18 лет. Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и усилить свои компетенции. Для 25 проектов, прошедших в финал, пройдет образовательная программа по оформлению презентаций и публичным выступлениям. Победителей наградят 30 апреля 2024 года.

На конкурс могут быть представлены проекты, которые функционируют в настоящее время и могут быть реализованы как в офлайн, так и онлайн форматах. В проект должны быть вовлечены не менее пяти человек.

Напомним, в 2023 году сразу два проекта Хабаровского края вошли в лонг-лист – 250 лучших инициатив Всероссийского конкурса "Ты в игре". В номинации "Трансформация в спорте" был представлен проект "SportRanks" – система учета срока действия спортивных разрядов. Его автор выступил главный тренер Хабаровского края по киокусинкай Петр Данилов. Также в лонг-лист конкурса в номинации "Дети в спорте" вошел проект жителей Амурского района "Все на лед". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках