Логотип
1 1 1 1 1

Стартовал набор на III поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке "Муравьев-Амурский 2030". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Программу реализует АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" при поддержке Минвостокразвития России с участием дальневосточных регионов. Присоединиться к числу ее участников приглашают и жителей Хабаровского края.

Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. Выпуск I потока состоялся в прошлом году. Выпускники получили должности министров, замминистров, заместителей глав муниципалитетов, начальников управлений, проректоров. 30% из них переехали на Дальний Восток из всех уголков страны. На II потоке программы сейчас проходят обучение 50 курсантов.

– Вектор программы – привлечь неравнодушных людей для трудного дела. Мы не приглашаем людей в увлекательное путешествие, мы не приглашаем людей на какое-то прибыльное дело или интересно провести время. Мы приглашаем людей преодолеть себя и изменить мир. И ответ на это приглашение – 62 человека на место. То, что люди прерывают довольно зрелые карьеры, переезжают на Дальний Восток, засучивают рукава и начинают менять мир – это показатель того, что в России есть такие люди и что развитие Дальнего Востока и Арктики – это самое интересное дело, которое сегодня есть для любого россиянина, – отметил Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Годовая образовательная программа для нового потока состоит из 8 модулей, с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО, направленных на получение как фундаментальных знаний в сфере госуправления, истории, востоковедения, так и прикладных инструментов решения государственных задач.

– В новом потоке значительно расширится сфера международного сотрудничества. Существенно углубится отраслевая специализация. Благодаря полученным знаниям и практическому опыту выпускники программы по итогам обучения усилят региональные команды, – рассказала руководитель проектного офиса программы "Муравьев-Амурский 2030" Юлия Руденко.

Особая роль на программе отведена наставникам. Сопровождают курсантов Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, руководители Минвостокразвития, АО "КРДВ", ФАНУ "Востокгосплан", 11 губернаторов ДФО и ректоры ведущих дальневосточных вузов.

Обучение на программе "Муравьев-Амурский 2030" бесплатное, при условии последующего трудоустройства на государственную службу в регионы Дальнего Востока. По итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково и вузов – партнеров, а также войдут в резерв госслужащих.

Требования к участникам: гражданство РФ, возраст от 21 года до 35 лет включительно, высшее образование (магистратура и/или специалитет), готовность к работе на госслужбе. Узнать подробности и отправить заявку на участие в программе можно до 15 марта 2024 года на сайте муравьевамурский-2030.рф.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках