Логотип
1 1 1 1 1

Краевые власти в 2024 году продолжат реализовывать региональную программу помощи молодым семьям, которые желают улучшить жилищные условия. На эти цели выделено почти 130 млн. рублей.

С 7 февраля в минстрое края начнут принимать документы от молодых семей, желающих принять участие в строительстве или приобретении жилья в Хабаровске в 2024 году. На эти цели по краевой программе из регионального бюджета в этом году выделено почти 130 млн рублей - более пятидесяти семей смогут использовать эти средства на приобретение нового жилья. Стоит отметить, что в прошлом году сумма помощи одной семье не превышала 1,6 млн рублей, в этом году она увеличена до 1,8 млн рублей.

- Очередность участия в краевой программе устанавливается по дате признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий. Молодые семьи могут направить выплату на строительство квартиры или дома, а также на приобретение уже построенного жилья у застройщика. Хотим напомнить, что приобретать жилье в рамках строительства жилья возможно только на территории того муниципального образования, в котором постоянно проживает молодая семья, при этом супруги имеют возможность самостоятельно выбрать застройщика и объект строительства исходя из своих финансовых возможностей и территориального предпочтения, - сообщили в ведомстве.

Консультации можно получить по тел.: (4212) 32-52-46, 30-44-52. За помощью в приобретении жилья могут обращаться семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до достижения обоими супругами возраста 35 лет (включительно). Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках