Логотип
1 1 1 1 1

Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края (АПИРИ) продолжает совершенствовать сервисы для облегчения работы инвесторов в регионе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Напомним, что агентство выступает как "якорный" элемент Регионального инвестиционного стандарта в Хабаровском крае и является "одним окном" для инвесторов и инновационных компаний. В учреждении сообщили, что интерактивный интерфейс "одного окна", разработанный АПИРИ, вошел в число лучших практик на федеральном сервисе "Смартека" Агентства стратегических инициатив (АСИ) и рекомендован к тиражированию в регионах России.

– Платформа "Смартека" – это федеральный сервис по обмену эффективными решениями, на котором агрегируются успешные практики регионов. Предложенную практику сначала оценивают эксперты платформы, после чего она становится доступной для тиражирования. Обязательным условием для размещения проекта является доказанная эффективность от внедрения. Наш сервис позволил на 13% увеличить количество звонков от потенциальных инвесторов и посещений краевого Инвестиционного портала, – рассказали в АПИРИ.

Цифровая практика агентства, попавшая в список лучших, разработана для оперативной связи с АПИРИ для получения комплексной поддержки. На все официальные интернет-порталы исполнительных органов края и органов местного самоуправления добавлен виджет, который позволяет быстро переходить по любому из доступных контактов агентства, чтобы сообщить о своем желании начать бизнес. Виджетом удобно пользоваться и с телефона.

– Наша цифровая практика, в первую очередь, направлена на повышение эффективности работы с инвесторами. Виджет упрощается взаимодействие инвесторов с агентством и получение поддержки. Интерактивные ссылки позволяют напрямую связаться со специалистами АПИРИ, перейти в новостной телеграм-канал или на краевой инвестиционный портал, где инвестор сможет подобрать площадку для реализации проекта, а также ознакомиться с доступными государственными мерами поддержки. Кроме того, добавлен функционал по приему обращений. Данная практика имеет большой потенциал тиражирования и на сегодняшний момент уже в процессе внедрения в Приморском крае, – отметила руководитель центра оценки качества АНО "АПИРИ ХК"Ксения Юрченко.

Отметим, что в Хабаровском крае запущены и другие цифровые сервисы для инвесторов. Например, на инвестиционном портале края предприниматель может "Предложить проект" или "Решить проблему".

Цифровой сервис "Предложить проект" предназначен для независимой оценки инвестиционных инициатив экспертным сообществом. Если инициатива наберет достаточное количество баллов и получит подтверждение "Необходимости" и "Реализуемости" на территории края, проект размещается на инвестиционном портале Хабаровского края в качестве инвестиционного предложения. Также проекту предлагаются меры господдержки, оказывается помощь в поиске инвестора или соинвестора.

Сервис "Решить проблему" обеспечивает контроль за решением проблем инвестора в разных ситуациях. К решению в автоматическом режиме подключаются все профильные ведомства на краевом и муниципальном уровне, а также ресурсоснабжающие организации.

Получить подробную консультацию от специалистов АПИРИ можно по телефону 8 (4212) 90-55-15 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках