Логотип
1 1 1 1 1

Развитие горнолыжного комплекса продолжится в 2024 году. Запуск в работу ГЛК «Хехцир» стал отправной точкой реализации администрацией Хабаровска и правительством региона опорного проекта «Создание спортивно-туристического комплекса «Хехцир» со статусом международного круглогодичного объекта».

«К сожалению, на сегодняшний день комплекс не может в полной мере удовлетворить все запросы посетителей: отсутствует определенная инфраструктура, которая должна быть на таких объектах. Но «Хехцир» будет развиваться, и в дальнейшем, я надеюсь, он станет одним из лучших горнолыжных комплексов Дальнего Востока», – отметил директор департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска Евгений Соловьев.

По словам спикера, на 2024-й Центром отдыха и туризма запланировано проектирование дополнительных объектов комплекса: бугельного подъемника, учебного склона с траволатором (движущаяся под уклоном или параллельно полу дорожка) и развлекательного склона для тюбинга с подъемником «Беби-лифт». Пресс-служба администрации города Хабаровск

По материалам сайта "Хабаровские вести"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках