Логотип
1 1 1 1 1

Горожане в процессе жеребьевки выберут себе жилье в многоэтажках на улице Аэродромной. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«На Аэродромной возведено 5 многоквартирных домов благодаря реализации адресной программы Хабаровского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Из аварийных домов в новые светлые, уютные квартиры переселятся более 900 жителей города. Муниципалитет дополнительно взял на себя обязательства по подводу инженерных сетей к строящимся объектам, потратив на эти цели 183 млн рублей. Мы выполняем поручение Президента России Владимира Владимировича Путина. Развитие жилищного строительства, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда является нашей приоритетной задачей», - подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Напомним, строительство группы многоквартирных домов по ул. Аэродромной осуществляется в рамках адресной программы Хабаровского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., на 2019-2025 годы.

В настоящее время в рамках данной программы расселен 831 человек из 291 жилого помещения в аварийных домах.

В городском управлении жилого фонда и приватизации жилья назвали даты проведения жеребьевки по распределению новых жилых помещений. Она будет проходить 19, 20 и 22 февраля с 10.00 по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 66, Большой зал.

Участникам жеребьевки необходимо явиться в указанное время и место, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, уполномоченному представителю - документы, подтверждающие полномочия на предоставление интересов, в том числе полномочия по участию в жеребьевке.

Инвалиды и семьи, имеющие инвалидов, должны предоставить документы, подтверждающие факт установления инвалидности (в случае реализации права на получение жилого помещения на первом этаже многоквартирного дома).

Более подробную информацию о времени и месте проведения жеребьевки можно получить в жилищных отделах управления жилищного фонда и приватизации жилья:

- в Центральном районе - г. Хабаровск, ул. Фрунзе, дом № 60, кабинет № 205, телефон для справок (4212) 40-89-51; в Краснофлотском и Кировском районах - г. Хабаровск, ул. Руднева, дом № 41, кабинет № 17, телефон для справок (4212) 33-13-98;

- в Индустриальном районе - г. Хабаровск, ул. Краснореченская, дом № 87, кабинет № 30, телефон для справок (4212) 40-90-23; в Железнодорожном районе - г. Хабаровск, пер. Ленинградский, дом № 13а, кабинет № 10, телефон для справок (4212) 40-88-29.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках