Логотип
1 1 1 1 1

Компания "КАРЬЕР-БЕТОН ДВ" ввела в работу производство стеновых отсевоблоков, тротуарной брусчатки и товарного бетона на территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск".

Цех мощностью 3 млн стеновых пустотелых отсевоблоков (или тротуарной брусчатки) и 36 тыс. кубометров товарного бетона в год создан по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Инвестиции в проект составили около 100 млн рублей, создано 44 рабочих места.

Высокое качество продукции обеспечивают автоматизированные производственные линии и квалифицированные сотрудники. Для сбыта продукции резидент ТОР выделяет две основные группы: крупные предприятия в области строительства жилых и нежилых зданий региона и частные лица, использующие отсевблоки для индивидуального строительства жилья и других объектов.

- Компании доступны нулевые налоги на имущество, прибыль и землю первые 5 лет, сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет. Эти и другие меры государственной поддержки позволяют запускать в Хабаровском крае предприятия, производящие востребованную продукцию, в том числе стройматериалы. Данный инвестпроект помогает удовлетворить спрос на качественные стройматериалы среди застройщиков, реализующих комплексные проекты, частных потребителей. В дальнейшем мы ожидаем развития сферы производства стройматериалов в комфортных условиях режима ТОР, спрос обеспечит реализация программы "Дальневосточный квартал" и другие масштабные стройки. Важно, что налоговые льготы и административные преференции оказывают положительное влияние не только на ввод в работу новых предприятий, но и на стоимость как стройматериалов, так и квадратного метра жилья и коммерческой недвижимости, - отметила директор КРДВ Хабаровск Ирина Серова.

Проект находится на сопровождении в АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края" (АПИРИ ХК) с 2017 года. В ходе реализации инвестиционного проекта специалисты агентства оказали помощь в получении разрешения на строительство основного производственного объекта второй линии, а также в решении различных вопросов, возникающих у инвестора на всех этапах запуска.

По соглашениям с КРДВ на ТОР "Хабаровск" инвестиционные проекты реализуют 102 резидента, бизнес фактически вложил в экономику региона 200 млрд рублей и создал более 6,6 тыс. рабочих мест. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках