Логотип
1 1 1 1 1
Отчет премьера Владимира Путина перед Госдумой перенесен на 6 апреля. Об этом сообщил сегодня журналистам спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов. В тот же день Госдума рассмотрит поправки в бюджет и антикризисный план правительства.


«Поправки в бюджет до сих пор не внесены в Госдуму, однако уже проходит их активное обсуждение, также на 6 число было принято решение перенести отчетное выступление премьер-министра перед депутатами», – сказал Б. Грызлов.

По словам секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслава Володина, главными темами выступления Путина перед парламентариями должны стать бюджет-2009 и антикризисный план правительства, а также общее видение на развитие страны.

Таким образом, как пишет «Газета.Ru», «отчет» кабинета министров стал кульминацией усилий власти по пропаганде антикризисных мер правительства и партии.

Так, в минувшую пятницу первый замглавы администрации президента Владислав Сурков проинструктировал депутатов фракции «Единая Россия» о том, как надо взаимодействовать со СМИ в условиях кризиса.

А сегодня прошло селекторное совещание с региональными структурами «Единой России», на котором антикризисные меры нахваливали Володин и глава ЦИК «Единой Росси» Андрей Воробьев. В четверг поддержку политике правительству окажет генсовет и высший совет партии власти.

Как сообщал «Новый Регион», ранее выступление Путина перед депутатами о результатах своей деятельности планировалось на 2 апреля.

Напомним, что в конце 2008 года федеральное собрание приняло с подачи президента РФ Дмитрия Медведева поправку в Конституцию, которая обязывает председателя правительства ежегодно отчитываться перед Госдумой о результатах своей деятельности.

Новый Регион, Ольга Панфилова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск