Логотип
1 1 1 1 1
«Мозговым штурмом» должен был стать и стал завершившийся в Москве форум глобального развития «5+5». «На форум приглашены представители двух кадровых резервов – «Единой России» и Президентского. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ХРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Так что мы можем с уверенностью сказать, что сегодня здесь присутствует кадровый резерв страны. С этими людьми более года ведется работа, более 250 из них уже получили новый статус. Четверо стали главами регионов – Мурманской, Псковской, Волгоградской областей и республики Коми. Мы ждем от работы секций конкретных предложений, наиболее интересные из которых лягут в основу конкретных проектов», - отметил Борис Грызлов, на открытии форума.

По сути, форум стал большой дискуссионной площадкой, дающей возможность не только представить новые идеи, связанные с развитием и модернизацией страны, но и впоследствии реализовать их.

Некоторая арифметичность названия форума «5+5», объясняется просто - первые пять – это основные приоритетные направления: институты, инновации, инвестиции, интеллект и инфраструктура. Вторые пять – сферы, которые в первую очередь затронут изменения: энергетика, медицина, информационные технологии, космос и телекоммуникации.

У форума уже есть явная перспектива стать постоянно действующей дискуссионной площадкой, составляющей достойную конкуренцию существующим экспертным институтам. К примеру, Институту современного развития, который претендует на звание «фабрики мысли» президента Медведева. Теперь у главы государства появится еще одно интеллектуальное производство.

Вот, что думает пот поводу форума, один из его потенциальных участников, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ» Иван Джуляк: «Я получил приглашение, на Форум 5+5, как финалист проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» 2009 года. Поучаствовать в этом форуме мне не удалось, о чем я уже много раз пожалел, но от своих коллег из других регионов я слышал много восторженных фраз.

Оно и понятно ведь это первый форум, который собрал участников «Кадрового резерва» партии и «Кадрового резерва» Президента. Самое главное, что на форум были практики, которые уже сегодня разрабатывают и внедряют инновации в различные сферы нашей жизни. Моя коллега, Ульяна Гареева рассказала, что Борис Грызлов, главный модератор форума, интересно выстроил формат беседы: речь каждого выступающего должна была начинаться со слов «Я предлагаю...» - эта фраза лишила участников возможности уйти в дебри демагогии и пустых рассуждений, позволив выстроить конструктивную, а самое главное результативную беседу. Важно, чтобы подобные Форумы проходили регулярно, ведь они играют немаловажную роль в модернизации нашей страны и реализации «Стратегии 2020».

Несмотря на то, что официально "5+5" - это дискуссионная площадка для обсуждения президентских инициатив, одной лишь дискуссией форум себя не ограничивает. По итогам будет подготовлена резолюция по пунктам, конкретные способы модернизации страны. Резолюцию передадут президенту России.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках