Логотип
1 1 1 1 1
Компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") выиграла два лота на конкурсах Россвязьохранкультуры по выдаче лицензий на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM на территории Дальнего Востока.

В частности, оператор получил право работать на территории Магаданской области и Еврейской АО. Официальные результаты конкурсов пока не обнародованы. Во вторник были подведены итоги двух конкурсов.

На первом были выставлены на продажу 12 лотов на право получения частот в Еврейской АО, Сахалинской, Амурской и Магаданской областях, в Хабаровском крае, а также в Якутии. В рамках второго конкурса разыгрывался комплект частот в Еврейской АО. "Вымпелком" подавал заявки на все конкурсные лоты, кроме Сахалинской области и Хабаровского края.

"Интерфакс" сообщает, что наибольшее количество лотов выиграла компания "Сумма Телеком", получив частоты в пяти регионах. В четверг будут подведены итоги еще двух конкурсов, в рамках которых будут разыграна комплекты частот еще в семи регионах.

Стоит отметить, что "Вымпелком", второй по количеству абонентов оператор в России, пока представлен только в четырех из тринадцати дальневосточных регионов - на Сахалине, Камчатке, в Хабаровской и Амурской областях. "Вымпелком" многократно подавал заявки на получение частот для работы на Дальнем Востоке, однако получал от властей отказ. >

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках