Логотип
1 1 1 1 1
Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала проспект облигаций канадской компании Uranium One, что позволит ей разместить ценные бумаги на российском рынке. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ФСФР.




Если размещение состоится, то Uranium One станет первой зарубежной компанией, облигации которой будут торговаться в России.

9 ноября сообщалось, что Uranium One отказалась от размещения в России акций. Ранее предполагалось, что компания может провести IPO (первичное размещение акций) к концу 2011 года и, тем самым, расширить круг инвесторов.

Uranium One занимает второе место в Канаде по добыче урана. При этом она является канадской лишь по "месту прописки": контрольный пакет акций компании принадлежит российскому предприятию "Атомредметзолото".

Стоит отметить, что на ММВБ сейчас обращается еще одна "иностранная" ценная бумага: в середине января 2011 года российская биржа начала торговать государственными облигациями Белоруссии. Как видно из материалов ММВБ, объем купли-продажи этих бумаг минимален. "Lenta.ru"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках