Логотип
1 1 1 1 1
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с начала 2012 года увеличилась в 40 регионах России, об этом говорится в сообщении Минздравсоцразвития России.


Как отмечают в министерстве, общая численность безработных граждан с января по март 2012 года снизилась на 37 тыс. человек и на конец марта составила 4,87 млн человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая численность безработных граждан снизилась на 480 тыс. человек или 10%.

Уровень общей безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) снизился с 6,6% (в январе 2012 года) до 6,5% (в марте 2012 года) от численности экономически активного населения.

"Данные показатели свидетельствуют об улучшении ситуации на рынке труда", - подчеркнули в ведомстве.

Самый низкий уровень общей безработицы отмечается в Центральном федеральном округе (3,8%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (14,9%). Между тем, указывается в сообщении, "по состоянию на 18 апреля 2012 года в 40 регионах России отмечается увеличение по сравнению с началом 2012 года численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости". Наибольший рост отмечается в республиках Тыва, Бурятия, Хакасия, Саха (Якутия), Дагестан, Кабардино-Балкарской Республике.

В то же время в 43 регионах фиксируется снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

Отметим, что по состоянию на 18 апреля численность зарегистрированных безработных составила 1,29 млн человек. Уровень регистрируемой безработицы в целом по РФ с начала 2012 года остался неизменным и составил 1,7% от численности экономически активного населения (аналогичный показатель 2011 года - увеличился с 2,1% до 2,2%). ИА REGNUM


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках