Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Главное управление таможни Китая утвердило модель экспериментального пункта погранпропуска с тремя соседними странами для путешественников на частных автомашинах, сообщила председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Чжан Чуньцзяо со ссылкой на официальную информацию.


"Главным управлением таможни и соответствующими учреждениями КНР утвержден экспериментальный пункт для путешествия на частной машине. Главные партнеры - Россия, Казахстан и Монголия. По мере внедрения (специально оснащенных пунктов пропуска - ИФ), возможности для путешествий на частных машинах вырастут, в том числе в портах", - сказала она.

Глава ассоциации привела данные из интервью сайту правительства КНР замначальника отдела по делам портов таможенного управления Бай Ши. По его словам, по мере повышения уровня жизни населения и роста частного парка автомобилей, все больше людей в КНР заинтересовалось автотуризмом. Так, проведенный в 2014 году опрос показал, что 30% желают путешествовать за границей на своей машине.

На март 2015 года в Китае насчитывается 293 транспортных портала, в том числе 135 водных, 68 авиационных, 20 железнодорожных, 70 автодорожных. Из них 148 относятся к прибрежным, 116 - приграничные, 29 - внутриконтинентальные, уточнила экономист. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках