Логотип
1 1 1 1 1
Самолеты Военно-воздушных сил России во вторник приступят к перевозке граждан, призванных на военную службу, а также выпускников учебных воинских частей и военнослужащих, уволенных со службы, сообщил помощник главкома ВВС РФ по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.


"С мая по июнь будет выполнено более 60 самолето-рейсов. Самолеты Ил-76 и Ту-154 перевезут более 10 тысяч военнослужащих и 140 служебных собак для спецподразделений. Доставка военнослужащих будет осуществляться с 20 аэродромов, в том числе с трех гражданских", - сказал Дробышевский.

Первые 190 военнослужащих отправят с подмосковного аэродрома Чкаловский через Новосибирск на Дальний Восток.

По словам собеседника агентства, на всех аэродромах оборудованы пункты приема и отправки личного состава, которые приняты специальными комиссиями Минобороны и ВВС РФ.

"Для военнослужащих созданы все условия: места отдыха и ожидания, комнаты досуга и психологической разгрузки, медицинский пункт и библиотека. На пунктах приема установлена теле- и радиоаппаратура, всегда в наличии свежие газеты и журналы", - рассказал помощник главкома.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках