Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Завтра в Хабаровском крае вновь проверят систему оповещения населения на случаи ГО и ЧС. 6 октября по всему региону сработают электросирены, а в СМИ передадут предупреждающее сообщение. Такое тестирование власти проводят дважды в год по всей стране, чтобы быть полностью уверенными в работоспособности оборудования.

Сирены запустят с 11.40 до 11.45. Их звук будет означать сигнал "Внимание всем!". Это единый предупредительный сигнал, по которому гражданам нужно будет включить любые радиоприемники или телевизоры, чтобы прослушать передаваемое сообщение.

- Обычно в таких сообщения даются пошаговые инструкции поведения при той или иной угрозе. Но в нашем случае это будет просто тестовая заставка и никаких действий совершать не нужно. Однако алгоритм реагирования на сирены единый, - пояснил начальник отдела комитета правительства края по гражданской защите Андрей Шурыгин.

Он также отметил, что в 10.43 в течение минуты по всем каналам, входящим в 1 мультиплекс общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов цифрового телевидения, будет передано предупредительное сообщение о предстоящей проверке. Завершится тестирование в 11.46, о чем оповестят дикторы теле- и радиокомпаний.

Проверка систем оповещения пройдет одновременно во всех регионах России. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках