Логотип
1 1 1 1 1

В России с 1 апреля на полгода вводится мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«С 1 апреля правительство вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов», — сказал он, открывая в четверг заседание кабинета министров.

Премьер пояснил, что мораторий коснется организаций, юридических лиц и граждан. У них будет шесть месяцев, чтобы справиться с трудностями и укрепить финансовое положение.

«Рассчитываем, что это решение позволит поддержать компании и граждан, которые из-за последствий недружественных действий в отношении нашей страны оказались в сложной финансовой ситуации и сейчас пока не могут выполнять свои обязательства», — добавил Мишустин.

Мораторий не будет действовать в отношении застройщиков недвижимости, которая строится в рамках закона о долевом строительстве и включена в единый реестр проблемных активов.

Ранее кабмин на полгода продлил срок уплаты налога по упрощенной системе для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в ряде отраслей экономики. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках