Логотип
1 1 1 1 1

Кабмин РФ будет развивать структуру электронного правительства для бесперебойной работы государственных сервисов и расширения возможностей использования портала госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В сообщении указано, что частью электронного правительства станет государственная единая облачная платформа. Она позволит выстроить работу госорганов без новых закупок компьютерной техники.

Также в релизе отмечено, что в структуру электронного правительства войдет Национальный удостоверяющий центр. Его функция заключается в обеспечении выпуска отечественных сертификатов безопасности (TLS-сертификатов), необходимых для нормальной работы сайтов в российском сегменте интернета.

Также на портале госуслуг появятся негосударственные услуги. Первым может стать сервис по продаже автомобилей, который будет доступен для пользователей, разместивших данные о своей машине в личном кабинете.

Обновленный функционал позволит подписать договор купли-продажи электронной подписью.

Ранее сообщалось, что число пользователей на портале госуслуг превысило 96 млн. При этом количество обращений на портале составляет около 40 млн в месяц. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках