Логотип
1 1 1 1 1

В самолётах российских авиакомпаний дебоширов смогут усмирять с помощью пластиковых наручников и нейлоновых ремней. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Документ, содержащий список спецсредств для сдерживания авиахулиганов, вступит в силу с сентября 2022 года и будет действовать до осени 2028 года.

В постановлении прописаны действия экипажа и службы авиабезопасности в случае противоправных действий пассажиров в самолете, которые могут угрожать безопасности полета и здоровью находящихся на борту людей. Согласно документу, распоряжение о применении средств сдерживания может дать командир самолета.

Ранее МВД РФ сообщило о задержании дебошира в аэропорту Владивостока. По данным правоохранителей, нетрезвый житель Алтайского края, собиравшийся вылететь в Петропавловск-Камчатский, разгромил рамку металлодетектора и рабочий компьютер в зоне хранения багажа, после чего сотрудники МВД и службы авиационной безопасности доставили его в комнату для административно задержанных. Там дебошир сломал оборудование для видеонаблюдения. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках