Логотип
1 1 1 1 1

Даты социальных выплат после планируемого объединения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования не изменятся. Об этом на заседании Госдумы сообщил замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов.

«Социальный фонд будет выполнять все функции ПФР и ФСС, но более быстро и качественно. При этом для удобства граждан установленные даты выплат будут сохранены», - отметил он.

По словам Пудова, останутся и все точки приема. Граждане смогут обращаться за выплатами туда, куда будет удобно - в ближайший офис единого фонда или МФЦ.

Заместитель министра также напомнил, что сейчас ПФР и ФСС обеспечивают страховые выплаты для работающих в случае болезни, при беременности и рождении ребенка, пенсии, пособия для родителей детей от 8 до 17 лет и другие.

Ранее сообщалось, что социальный фонд после слияния ПФР и ФСС, станет еще одним шагом к упрощению взаимодействия граждан и бизнеса с государством. В среду, 8 июня, нижняя палата парламента приняла проект закона о слиянии фондов в первом чтении. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках