Логотип
1 1 1 1 1

Минобрнауки России разработало проект приказа, который устанавливает сроки обучения на специальностях в вузах в рамках пилотного проекта по изменению уровней профобразования в стране.

Предусмотрено шесть лет обучения по специальностям архитектура и строительство, геология, нефтегазовое дело и геодезия, информатика, экономика и менеджмент.

Два года магистратуры предусмотрено для направлений авиационная и ракетно-космическая техника. Программы по базовому высшему образованию для них рассчитаны на 4-5,5 года.

«Для будущих педагогов предлагается установить пяти- и шестилетний срок обучения на программах базового высшего образования. Четыре года будут учиться педагоги-психологи, а также педагоги дошкольного образования», - говорится в сообщении.

Российский президент Владимир Путин 12 мая подписал указ о реформе высшего образования - реализации пилотного проекта по изменению уровней профобразования в стране. Новая система будет состоять из трех ступеней - базового, специализированного образования и аспирантуры.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявлял, что программа магистратуры будет не во всех вузах России по новой системе высшего образования. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках