Логотип
1 1 1 1 1

Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, позволяющий продавать на аукционах изъятое у коррупционеров жилье.

Заместитель главы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев в апреле пояснял, что это касается жилых помещений, рыночная стоимость которых на вторичном рынке в два и более раза превышает среднюю по региону. Более дешевые квартиры будут передаваться в соцнайм через местные органы власти.

В ГД также отмечают, что если аукцион признают несостоявшимся, то его проведут повторно со снижением начальной стоимости лота на 5%.

Закон должен вступить в силу через 10 дней после официального опубликования.

В мае Госдума приняла во втором чтении законопроект, регламентирующий порядок проведения проверок тех сведений, которые чиновники предоставляют в рамках антикоррупционного законодательства.

Отмечалось, что закон расширяет полномочия генпрокурора РФ и его заместителей при проведении антикоррупционных проверок. При этом попытка чиновника, полагающего, что в ходе проверки вскроются его коррупционные правонарушения, срочно уволиться уже не приведет к желанному результату. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках