Логотип
1 1 1 1 1

Серебряную медаль будут вручать выпускникам, получившим не более двух итоговых четверок, а также набравшим не менее 60 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету. Соответствующий приказ Минпросвещения РФ опубликован на официальном портале правовой информации.

При этом для золотой медали порядок сохранен. У выпускников должны быть итоговые пятерки по всем предметам и не менее 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету.

В августе президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении серебряных медалей для выпускников 11-х классов. Школьники начнут получать их с 2023-2024 учебного года. Практика награждения выпускников серебряными медалями была упразднена в 2014 году.

Серебряная медаль такого же размера, как и золотая, и отличается только цветом. На одной стороне медали надпись «За особые успехи в учении». На оборотной стороне представлен герб и название страны.

Сообщалось, что в Минпросвещения РФ прорабатывают возможность введения дополнительных баллов к ЕГЭ для выпускников, закончивших школу с серебряной медалью. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках