Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Центре развития бизнеса Сбербанка «Пушкинский» прошла лекция ректора Московской школы управления «Сколково» Андрея Шаронова. Организаторами мероприятия выступили Дальневосточный Сбербанк и предпринимательское сообщество г. Хабаровска.


Хабаровским предпринимателям рассказали о самой крупной частной школе бизнеса в Европе. «Сколково» – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества и позволяющая получать международное бизнес-образование премиум уровня. За восемь лет работы обучение в ней успели пройти около десяти тысяч слушателей. Среди выпускников - немало дальневосточников. В том числе из клиентов Сбербанка в Хабаровске

- Сбербанк и «Сколково» связывают тесные партнерские отношения. Сегодня в ходе диалога мы ощутили заинтересованность предпринимателей в образовании такого высокого уровня, которое позволит поднять свой бизнес на новую высоту. В России сегодня это возможно именно в «Сколково», - отметил Сергей Юрченко, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Особенность обучения в отечественной бизнес-школе – в уникальной образовательной среде. Преподавательский состав – это профессора из ведущиз школ мира (IMD, INSEAD, IESE, Cambridge, Stanford, Duke, MIT, HKust, CEIBS и другие). Студенты в своем большинстве уже имеют практический опыт управления и работают в крупных компаниях. Модульные программы позволяют слушателям не только совмещать учебу и работу, но и сразу использовать полученные знания в бизнесе.

Как рассказал один из выпускников «Сколково», учредитель и исполнительный директор группы компаний "ДА! ДЕВЕЛОПМЕНТ" Денис Грось, именно благодаря учебе в этой бизнес-школе он решился запустить собственный бизнес и стал успешным предпринимателем. Сейчас его компания реализует уникальный проект индустриального парка, первого на Дальнем Востоке.

- Всем, кто задумывается над бизнес-образованием и связывает свою судьбу с Россией, я рекомендую эту бизнес школу. Полученные знания помогли мне отстраниться от всего, что происходит в регионе, посмотреть, что можно сделать нового. Во время одной из лекций родилась идея индустриального парка. Мы сейчас в начале восходящего тренда Дальнего Востока.

Также Андрей Шаронов рассказал участникам встречи о серии урбанистических конференций "Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен". Цель этого проекта - исследовать ключевые проблемы российских городов для улучшения качества среды и развития территорий.

- Потенциал Хабаровского края – большой, в силу географического положения, которое совмещает в себе и минусы и плюсы. С одной стороны – далеко от столицы России, с другой стороны - близко к Юго-Восточной Азии - территории с самой большой численностью населения: близко к территории с очень высокой степенью загрязнения. А здесь есть экология, чистота, и нужно использовать эти преимущества. Нужно думать, где ошибки, почему с такими преимуществами многие города Дальнего Востока не могут «взлететь». Дискуссия должна помочь выявить эти проблемные точки, - рассказал ректор Московской школы управления Андрей Шаронов.

Дальневосточный Сбербанк приглашает предпринимателей на бесплатные семинары для малого бизнеса. Темы бесплатных семинаров для представителей малого бизнеса охватывают практически все сферы работы предпринимателей: особенности налогообложения и лизинга, преимущества зарплатных проектов и электронного документооборота, условия кредитования франшизы и типовых бизнес-планов, а также многое другое.

Подробнее об участии в мероприятиях можно узнать на официальном сайте www.dasreda.ru, в разделе сеть ЦРБ.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках