Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Крупнейший оператор сотовой связи в РФ ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустил в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи третьего поколения (3G-сеть) в Хабаровске, говорится в сообщении компании.


 

В тестовую эксплуатацию сеть 3G от МТС была запущена в Хабаровске в сентябре 2009 года. С того момента территория покрытия сети нового поколения увеличилась в пять раз. На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие 3G на территории всех районов Хабаровска - Центрального, Краснофлотского, Кировского, Железнодорожного и Индустриального. До конца года компания планирует расширить покрытие и улучшить качество сети 3G.

C запуском в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения абоненты МТС в Хабаровске получили возможность пользоваться мобильным интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным интернетом от операторов фиксированной связи, - до 3,6 мегабит в секунду. Это позволит абонентам оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео.

Чтобы воспользоваться услугами в сетях третьего поколения, абоненту достаточно иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G, и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. Для пользования услугами сети 3G абоненту нет необходимости менять SIM-карту.

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Сегодня сети третьего поколения от МТС действуют в 71 городе во всех федеральных округах России. На Дальнем Востоке сети 3G МТС действуют во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Уссурийске и Находке.

Трафик в сетях 3G МТС в России в первом квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год выросла до 59% в первом квартале 2010 года с 28% в первом квартале 2009 года.

В 2009 году покрытие сетей 3G от МТС в России выросло более чем в два раза, инвестиции компании в развитие сетей третьего поколения составили порядка 320 миллионов долларов. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках