Логотип
1 1 1 1 1
Будущее человека зависит от его веса при рождении. Неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2,5 килограмм: они зарабатывают меньше, выглядят старше и болеют чаще. Об этом говорят данные исследования сотрудников Университета Мичигана.

Дети, имевшие при рождении малую массу тела, имеют на 30% меньше шансов в детстве обладать хорошим или отличным здоровьем. В большинстве случаев с возрастом эта проблема только усугубляется - шансов заболеть у них бывает на 70% больше.

В результате, кондиции подобных людей в 30-40-летнем возрасте соответствуют состоянию «нормальных» людей, которые на 12 лет старше. В начальных классах школы подобные дети хуже успевают по математике, чтению и иным основным предметам. Для ребенка с подобным малым весом шансы на окончание средней школы уменьшаются на одну треть.

Еще одно последствие: годовой доход человека, весившего при рождении менее 2.5 кг, в возрасте 25 лет будет меньше дохода его «нормальных» сверстников на 10.2%. В 35-летнем возрасте разрыв только увеличивается - до 15.6%, а в возрасте 37-56 лет достигает 22%. Одно из объяснений этого парадокса заключается в следующем: младенцы с малым весом чаще появляются на свет в бедных семьях. Это отражается не только на здоровье ребенка, но и на его питании, образовании и развитии, сообщает Washington Profile.

Деловая газета «Взгляд»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках