Логотип
1 1 1 1 1
Компания "Аэроэкспресс", которая осуществляет перевозки между Москвой и столичными аэропортами, до конца марта 2011 года планирует определиться с участием в качестве оператора в проектах по организации железнодорожного сообщения Казань-аэропорт и Владивосток-аэропорт, сообщил генеральный директор "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко.



Проект по организации железнодорожного сообщения между Владивостоком и аэропортом Кневичи планируется организовать к саммиту АТЭС-2012, железнодорожные перевозки от Казани до аэропорта города - к Универсиаде 2013 года.

"Рассматриваем такую возможность, - напомнил Криворучко и продолжил, - Окончательное решение будет принято в течение марта".

По его словам, в качестве подвижного состава для Казани и Владивостока рассматриваются поезда Desiro (будут производиться в России на СП германского Siemens, "Синары" и "Аэроэкспресса") или вагоны производства предприятий ЗАО "Трансмашхолдинг".

"Рассматриваем Desiro или поезда "Трансмашхолдинга", - сказал гендиректор "Аэроэкспресса".

ООО "Аэроэкспресс" осуществляет интермодальные и пригородные железнодорожные пассажирские перевозки между столицей и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"), а также городом Лобня. Также компания будет оператором олимпийских поездов Desiro в Сочи. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках