Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Компания "МегаФон" запустила во Владивостоке сеть связи четвертого поколения (4G), теперь ее клиенты могут в режиме реального времени смотреть через мобильную сеть видео высокой четкости, за считанные секунды скачивать фото и загружать интернет-страницы, говорится в сообщении компании.


Владивосток стал шестым российским городом после Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара и Сочи, в котором "МегаФон" открыл пользователям доступ к услугам 4G. До конца года оператор планирует развернуть 4G в Санкт-Петербурге и ряде городов Ленинградской области, Уфе и других регионах страны, в результате чего сетями нового поколения будут охвачены территории, на которых проживает 27% населения России.

"Владивосток вошел в число первых городов России, обеспеченных самыми передовыми услугами мобильной связи. На момент старта сети во Владивостоке базовые станции 4G обеспечивают покрытие 80% территории жилых районов Владивостока, а также города Артем, международного аэропорта и острова Русский. До конца 2012 года оператор планирует заметно расширить зону действия сети 4G на острове Русский и в других районах", - говорится в сообщении.

Основным преимуществом сетей 4G является высокая скорость передачи данных и скорость "отклика" мобильных устройств - видеоролики, графика и другой "тяжелый" контент открываются на дисплее с минимальными задержками. Средняя скорость мобильного Интернета в уже действующих в России сетях 4G превышает 20 мегабит в секунду, что в семь раз выше средних показателей 3G. Пиковые значения скорости мобильных устройств 4G достигают 50 мегабит в секунду.

"Вместе с жителями Владивостока преимущества самой современной на сегодняшний день технологии мобильной передачи данных в полной мере смогут оценить гости саммита АТЭС, который пройдет в столице Приморья в сентябре. Все объекты этого престижного международного форума, включая университетские кампусы на острове Русский, будут обеспечены мобильным Интернетом 4G", - цитирует компания слова директора Дальневосточного филиала ОАО "МегаФон" Юрия Журавель.

"Мегафон" предоставляет услуги связи и мобильной передачи данных во всех федеральных округах и субъектах РФ, его абонентская база на конец первого квартала 2012 года насчитывала 61,6 миллиона пользователей. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках